выпаты женщине имеющей ребенка в связи со смертью мужа

у женщины со сроком беременности 21 неделя скоропостижно скончался муж. Полагаются ли женщине в период беременности и после рождения ребенка какие либо выплаты от государства и предприятия, где работал муж.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В период нетрудоспособности - после 28 недель сможите обратиться в пенсионный фонд и будите получать пенсию по случаю потери кормильца. Аналогичную пенсию после рождения ребенка - нужно будит оформить и на него. На работе же должны воплатить заработную плату супруга, а также выплаты, предусмотренные коллективным трудовым договором в случае смерти работника.