Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10683 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что будет, если не оплачиваьб услуги жкх?

Скажите пожалуйста, я не плачу коммунальные услуги уже почти год, живу в 2х комнатной квартире являюсь собственником, жкх ничего не делает, крыша текла сто раз, обращались, ноль внимания, говорят, у нас нет средств на это, через год сделали, надо опять ремонт квартиры, технических услуг никаких нет, только плати за них, они подали в суд за олг 35000 тысяч, с работой трудно, её нет, только частники, живу с женой и двумя детьми, вопрос что мне будет, если не платить, пока не будет работы?
Ответы юристов
()

Добрый вечер.

После того как решение вступит в законную силу. Выпишут исполнительный лист. Который потом передадут судебным приставам. Которые потом заведутВ  исполнительное производство. В процесе которого опишут имущество.

В 

()
Уважаемый Евгений. Плата за содержание и ремонт жилого помещения к коммунальным услугам не относится. Это обязательная плата, обязанность по которой возникает с момента возникновения права на жилое помещение (права собственности, права по договору социального найма и т.д.). С Вас взыщут задолженность, даже если Вы будете ссылаться на отсутствие договора. В судебном заседании просите предоставления отсрочки или рассрочки до наступления лучших времён. Но учтите, что бесконечной отсрочки или рассрочки не будет. Установят определённый срок, учитывая Ваши пожелания. Сам по себе факт отсутствия работы не освобождает Вас от этой обязанности. Условие "пока не будет работы" Вы должны более конкретизировать, т.к. её не может быть и через месяц, и через год. А Вы пользуетесь правом на субсидии на оплату жилого помещения и ком.услуг, предусмотренной ст.159 ЖК РФ? Если нет, обращайтесь в орган по социальной защите населения Вашего места жительства.

Удачи и здоровья семье. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
()

п»Здравствуйте! Если обслуживающая организация так плохоВ  содержит Ваш дом, наверняка кто-то из соседей или может даже Вы обращались в течение этого года с жалобами в жилищную инспекцию, роспотребнадзор иили в прокуратуру.Попытайтесь найти копии жалоб и ответы на них и принесите в суд.

()

Доброго времени суток!Помимо всего сказанного хочу добавить:

1. Вы можете обратться со встречным иском о пересмотре размера коммунальных платежей;

2. если у Вас бедственное материальное положение - собрать документы на предоставление Вам субсидии по оплате;

3. в случае вынесения Решения суда и возбуждения исполнительного производства, Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения Решения суда. Необходимо будет мотивировать невозможность единовременного внесения денежных средств (справки о доходах. расходах. составе семьи. иждивенцах и пр.).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10683 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: