Как можно в судебном порядке взыскивать с сына за квартиру?

Мы прописаны с сыном вдвоем, сейчас съехал с квартиры. Помощи от него нет, за квартиру не помогает платить. О его месте проживания мне не известно. Как можно в судебном порядке взыскивать с него за квартиру? Мне 43, ему 22.
Жилищное право | Пермский край, Соликамск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. В данном случае вы можете обратиться в суд с иском о разделе лицевых счетов. В результате вам и вашему сыну будут раздельно начислять коммунальные платежи.

Здравствуйте! В настоящее время, лицевые счета не делятся, а изменяется порядок внесения платы за коммунальные услуги и услуги по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в равных долях, в судебном порядке. Между тем вы может признать за сыном утратившим право пользования жилым помещением.