Налоговый вычет и налог с продажи квартиры

Добрый день. Приобрела квартиру в 2011 году за 1550 тыс. руб по договору переуступки прав, 28 декабря 2012 года оформила право собственности. В 2013 году ее продала за ту же сумму, что и купила. В 13 году купила новую квартиру за 1 млн.руб. Налоговая не выставляла ни одного налога для оплаты. Никаких деклараций я не заполняла. Вопрос: Мои следующие действия? 1) Какие декларации и когда я должна заполнить, чтоб не платить налог 13% за проданную квартиру, т.к. дохода я не получила. 2) Какие сведения подать и надо-ли подавать о покупке нового жилья? 3) Налоговый вычет я ни разу не получала, с покупки какой квартиры я могу его получить, с 1 или 2? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый день!

Декларацию 3НДФЛВ  о продаже квартиры Вам необходимо подать до 30.04.2014 г. и уплатить 13% от суммы вырученной с продажи ( так как квартира была в собственности менее трёх лет). Налоговый вычет лучше получать с больше стоимости - 1 550 тыс руб.