Определение места жительства ребёнка

После развода с бывшей женой и подачи искового заявления об определении места жительства ребёнка я узнал у органов опеки о том, что у бывшей жены имеются двое детей и она лишена материнских прав по отношению к ним. Могу ли я на суде ссылаться на этот факт?
Ответы юристов
Здравствуйте, Руслан!

Суть в том, что суд решает вопрос о лишении родительских прав в отношении конкретного ребенка (ст. 71 Семейного кодекса РФ). Но в суде Вы можете указать на этот факт и даже запросить справку через суд от ООиП о лишении родительских прав матери.

Удачи Вам!
В суде Вы вправе ссылаться на любые обстоятельства, имеющие отношение к существу рассматриваемого дела. В процессе рассмотрения дела можно ходатайствовать перед судом об истребовании подтверждающих документов (справок, выписок и прочее).