Как написать исковое о непоставке вовремя?

Как написать исковое заявление в мировой суд? Люди в указанный срок не привезли стройматериалы(брус) и не хотят отдавать деньги
Ответы юристов

Здравствуйте! Необходимы уточнения. С поставщиком был заключен договор? Факт передачи денег каким то образом зафиксирован (чеки, расписки, квитанции)? Если так, то для начала нужно написать письменную притензию поставщику с уведомлением о вручении. Если поставщик претензию проигнорирует, обращайтесь в суд. Исковое заявление помогу составить.

С уважением.

Аноним (16.09.2013 в 17:06:44)
Есть счет-фактура и квитанция на 48 тысяч рублей.Он игнорирует,придется в суд. Помогите составить заявление. А за моральный вред можно взыскать,т.к. прошло 3 недели,строители ждут, я беременная.

Здравствуйте.

Нужно для начала написать претензию поставщикам, и указать, что в случает неисполения договора и невыплаты неустойки, вы обратитесь в суд.

Если скините копию договоора, то претензию и исковое составим быстренько. Ваше дело выигрышное, это бесспорно.

С уважением.