Налоговый вычет на недвижимость

Владели квартирой 10лет, попали под расселение, получили двух комнатную квартиру по 1/2 с мужем, два свидетельства.Продали ее за 1 700 000рублей по военному сертифекату, перечислили деньги на два лицевых счета мой и мужа по 850 000руб. Через месяц купили квартиру за 3 000 000рублей.Будем мы платить налог с 700 000руб.на имущество.Оба пенсионеры
Ответы юристов

Добрый день.

Налог Вы платить не будете (так как владели квартирой более 3-х лет) равно как и налоговый вычет не получите по причине того, что Вы пенсионеры.

Доброе утро!

Если у вас в собственности квартира находилась 3 года или более, то вы освобождены от уплаты налога.В  Если же вы владели квартирой менее трёх лет, то если вы продали и купили квартиру в один налоговый период, то вы имеете право зачесть налог в сумму налогового вычета и в этом случае также платить налог скорее всего не будете.