Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выписка из квартиры совершеннолетней дочери

Я собственник приватизированной квартиры, хочу выписать совершеннолетнюю ,замужнюю дочь 1992г.р., которая в настоящее время проживает в другом месте с мужем в его доме, по адресу прописки мужа .За коммунальные услуги по месту прописки дочь не платит больше 6 месяцев , содержанием и ремонтом квартиры не заниматься (я делаю ремонт) , совместное хозяйство с ней не ведем , в настоящее время она членом семьи не является, так проживает в другом месте .

Квартира приватизирована,приватизация была сделана еще моей матерью 1997г. на мать и меня .

В 2001г. дочь(было 9 лет) с женой были прописаны в мою квартиру , в последствии ½ часть квартиры в которой я проживаю с 1990 г.была подарена мне и собственником квартиры до настоящего времени являюсь я.

Хочу пояснить , что бывшая супругой мы в настоящее время в разводе, она снята с рег.учета добровольно и прописана в 1 комн.квартиру ,собственником, которой является ее мать ,у которой есть еще 3 комн.квартира в собственности.

Вопросы :

1.Если у меня шанс выписать через суд дочь согласно ст.31 ЖК РФ ( в ред.от 24.04.2008г. №48-ФЗ) и продать ее как собственник согласно ст.288 ГК РФ) ,дочь добровольно выписываться не хочет.

2.Возможно ли продать квартиру без суда ?

Основанием выписки является то что я собираюсь продать квартиру (за которую я устал расплачиваться за долги по коммун.услугам, ремонт и купить частный дом , для проживания с новой семьей ,так как в квартире получается я так и буду только платить и вкладывать деньги ,а дочь со своим мужем в прекрасный день придет на все готовое и будет требовать доли на себя и своего ребенка, а я после всего впоследствии получу какой уголок в коммуналке за все хорошее.

За ранее спасибо. Владимир.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: