Могу ли я прописать ребенка по воинской части?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я прописать ребенка по воинской части, сейчас ребёнок прописан в квартире, где у меня есть доля?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если размер жилплощади у Вас и условия проживания для ребёнка не противоречат действующим нормам, то никаких проблем прописать ребёнка не должно быть.

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста, могу ли я прописать ребенка по воинской части, сейчас ребёнок прописан в квартире, где у меня есть доля?

Можно в том случае, если Вы сами зарегистрированы при воинской части и ребенок не достиг возраста 14 лет.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Здравствуйте.

Нужно родителю проживать в в/ч.

Тогда возможна регистрация ребёнка при в/ч.

Иначе не зарегистрируют.

Добрый день!

Согласно п. 23 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации..., утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 N713, регистрация военнослужащих-граждан, проходящих военную службу по контракту, не обеспеченных жилыми помещениями в населенных пункта, в которых располагаются воинские части, и проживающих совместно с ними ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ до получения жилых помещений, в том числе служебных жилых помещений, по месту жительства осуществляется ПО ИХ ЖЕЛАНИЮ ПО АДРЕСАМ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ, В КОТОРЫХ УКАЗАННЫЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПРОХОДЯТ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ.