Временная регистрация для трудоустройства в России

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: я гражданка РФ, но живу в Беларуси по ВНЖ. Прописана тоже в Беларуси. Сейчас хочу трудоустроиться в России на удаленный формат работы. В компании запрашивают прописку или регистрацию в РФ. У меня есть место, где я могу получить временную регистрацию. Вопрос заключается в следующем: могу ли я, живя постоянно в Беларуси, получить регистрацию в России? Или для этого мне нужно постоянно находиться на территории России?

Остаюсь жить я в Беларуси. Регистрация нужна только для оформления.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вопрос заключается в следующем: могу ли я живя постоянно в Беларуси получить регистрацию в России. Или для этого мне нужно постоянно находиться на территории России?

Для оформления регистрации по месту пребывания (временной регистрации) Вам необходимо лично явиться в орган регистрационного учета. Но ее оформление не является основанием для постоянного проживания на территории РФ.

Здравствуйте!

Получить временную регистрцию в России, будучи прописанным на постоянной основе в Белоруси, проблем не будет. Если по трудовым обязательствам временной прописки в России недостатовно, Вы можете прдлоить временную регистрацию. В этом проблем также у Вас не будет.

Здравствуйте

Вы можете приехать в РФ, сделать регистрацию, так как для регистрации требуется личное присутствие, затем снова выехать в РБ.

Добрый день!

Несмотря на то, что у Вас ВНЖ в Беларуси Вы по прежнему являетесь гражданкой РФ и вправе приезжать и находиться на территории РФ. И для этих целей Вы можете абсолютно законно оформить регистрацию по месту пребывания (в том месте, про которое Вы упоминаете). Вам нужно посетить регистрационный орган по данному месту в РФ и представить отметку о регистрации своему будущему работодателю. Так он получит, что хочет и с Вами должны будут оформить трудовой договор с выполнением его условий дистанционно.