Как вернуть деньги за несостоявшееся убучение

Здравствуйте В интернете приобрел (электронным платежом) право посещать тренинг (обучение удаленно по интернету) « …продажи с купонаторов». Прослушал два занятия (как узнал позже - их было 20), и меня отправили в командировку на 2 недели. Перед отъездом сообщил о командировке ведущему и попросил вернуть деньги за обучение (которое у меня не получилось). По приезде из командировки – повторил вопрос о возврате денег за обучение которого небыло. Деньги мне отказались вернуть.

Вопрос – как правильно подойти к решению моего вопроса, какие статьи законов (каких?) защищают мои права на возврат средств (а может быть не защищают?). Благодарю. dubinin_a74@inbox.ru Алексей.
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей Николаевич!

В данном случае Вас следует ссылаться на положения Закона о Защите прав потребителей, но только после тщательного ознакомления с договором, в соответствии с которым Вы перечислили деньги за лекции.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.