Заявление на увольнение

Прошу Вас уволить меня по собственному желанию с 24.09.2013 дата заявления написана 09.09.2013. Отсчет 14 календарных дней с 10.09.2013 т.е последний день работы 23.09.2013 Но отдел кадров говорит что последний день это 24.09.2013 т.к написано "С" 24.09.2013 Объясните кто прав и нужно ли завтра мне идти на работу
Ответы юристов

Да нужно.

Здравствуйте. В соответствии с ч. 3 ст. 84.1 Трудового кодекса РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с ТК РФ или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность). Следовательно, дата, указанная в приказе о расторжении трудового договора с работником, должна являться его рабочим днем.