Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Прохождение медкомиссии

Должны ли все сотрудники вуза проходить ежегодно периодический медицинский осмотр или только преподаватели? П.18 приложения 2 приказа Минзэравсоцразвития от 12.04.2011г. №302Н относится к ИТР и вспомогательному персоналу? Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н в соответствии со ст. 213 ТК РФ утвержден Перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников, согласно п. 18 которого к таким работам относятся работы в образовательных организациях всех типов и видов.

Высшее учебное заведение (вуз) является образовательным учреждением.

Кроме того, согласно разделу 6 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1./3.2.1379-03 условия, предупреждающие возникновение и распространение инфекционных болезней, должны обеспечиваться не только в дошкольных образовательных учреждениях, школах, оздоровительных организациях, но и в высших и средних учебных заведениях, других образовательных и воспитательных организациях, осуществляющих воспитание и обучение населения.

Следовательно, обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры должны проходить все работники учреждения высшего профессионального образования (в том числе - технические работники).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: