какие пени учитываются?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли договор юридическую силу, подписанный двумя сторонами, с условием, что размер пени за каждый день просрочки 0,1%. Ведь по закону прав потребителей эта сумма составляет 3%. Спасибо
Ответы юристов

Кристина, Вам необходимо уточнить, какой именно договор Вами был заключен и с кем.

С уважением,

Илона Мелкумова

Согласно ст.28 Закона О защите прав потребителей неустойка состовляет 3% и может быть увеличена соглашением сторон. Меньше она быть не может. Речь идет о неустойке за просрочку при выполнении работ (услуг). Уточните, что за договор.