квартирный вопрос

Я живу с 5 лет без мамы,а с 14 лет без отца.В 15 лет меня забрала тетя к себе.Родителей так и не видела(сейчас мне 24года).т.е сирота при живых родителях.У меня вопрос могу ли я претендовать на жилье для сирот? Елена
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством Вам необходимо было до достижения 23 лет обратиться с заявлением в местную администрацию для включения Вас в список детей-сирот, которым в дальнейшем из специализированного жилфонда региона будет выделено благоустроенное жилое помещение.