Как забрать больного ребёнка от бабушки?

Дочка (10лет) без разрешения мамы (папа умер) на время болезни ушла жить к бабушке, но там и гуляла, и легко была одета. Результат через 4 дня: подозрение на пневмонию, мама переживает, что не может сама заняться лечением дочери, а бабушка не разрешает госпитализировать внучку, хотя есть направление врача, сама девочка не хочет идти домой (бабушка приехала из другого города на время, внучка соскучилась). А что делать маме? Она же отвечает за своего ребёнка и что делать?
Ответы юристов

Ну то что мама дура, установленным фактом считать уже можно....