Законно ли возбудили исполнительное производство в отношении меня?

16.09 было присуждено взыскание 25% от дохода, 19.09 бывшая супруга написала заявление на предмет исполнения алименты в отношении должника. Пришла копия постановления о возбуждении исполнительного производства от 25.09. В данный момент я не имею дохода, суд был отложен на 15.10, для установления суммы с которой будет взыскание. Законно ли возбудили исполнительное производство в отношении меня?
Ответы юристов

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом (ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве")

2. К исполнительным документам относятся, в частности, судебные решения.

3. Вопрос о законности возбуждения исполнительного производства зависит от того, имелся ли иполнительный документ на момент возбуждения. Если Вы указываете, что судебное заседание будет 15.10. - следовательно, судебного акта еще не было. Если ранее было вынесено судебное решение (в т.ч. заочное) - то возбуждение исполнительного производства законно

Здравствуйте. Вам необходимо уточнить информацию, которую вы здесь даете. Либо у вас два дела, но из того что вы написали невозможно понять, в чем заключается "второе". Либо дело одно, но особенности его вы исказили. Прошу уточнить, тогда можно быдет вам помочь.

С Уважением, М.С.

Судебный пристав может возбудить исполнительное производство только на основании исполнительного документа, а исполнительный лист выдается на руки взыскателю после вступления решения суда в законную силу. Вы очень непонятно изложили вопрос.