Как отменить исполнительное производство? (не получал повесток и решения суда)

Банк подал на меня в суд, по поводу долга и выиграл, но дело сейчас не об этом.

Я не получал никаких повесток, даже не могу найти решение суда, перерыл все решения суда, в области, найти не могу. Ходил на почту, ни извещений, ничего на мое имя не поступало. Запросил через государственные услуги у ФССП должен я или нет. НЕТ! Но на сайте у ФССП я есть, но указанна ошибка, неправильный год рождения. По идее на почте мне и выдать ни повестку ни письмо никто не мог. Подскажите, как мне поступить, Я с решением суда не согласен, что мне надо сделать что бы его отменить, как прекратить исполнительное производство. Долг отдам, но сначала мне надо разобраться с банком.
Ответы юристов

Добрый день.

Возможно, просто на сайте ФССП год рождения как раз указан верно, просто исполнительное производство возбуждено не в отношении Вас, а в отношении иного лица? Я бы для начала посоветовала посетить ССП по месту Вашей регистрации и у них выяснить имеется ли у них в производстве в отношении Вас какое либо взыскание по исполнительным листам. Они в случае чего и подскажут, что именно и кому Вы должны.

Добрый день!

Направьте официальное обращение в УФССП России Вашего региона, если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то Вам необходимо ознакомиться с ним и обратиться за защитой своих прав в установленном Законом порядке.

Здравствуйте, Станислав.

Если вы ничего не знаете о судебном разбирательстве, значит, скорее всего, выносилось заочное решение суда. Вам нужно выяснить у судебного пристава-исполнителя, какой суд вынес решение, по какому делу и от какого числа. После этого нужно подать в этот суд заявление об отмене заочного решения суда с указанием доводов, могущих на него полиять, а судебного пристава-исполнителя уведомить о том, что вы обжалуете это решение суда, на основании чего пристав приостановит исполнительное производство. Если решение суда не было заочным, порядок дейтсвий такой же, только вам нужно будет подать не заявление, а апелляционную жалобу в суд вышестоящей инстанции через суд вынесший решение в отношении вас.

Прежде всего вам необходимо узнать каким судом вынесено в отношении вас решение, кто стороны и в связи с чем. В любом случае вас должны были уведомить, что при приказном производстве, что при вынесении заочного решения.У вас не было возможности отстаивать свои интересы - решение суда незаконно. Другой вопрос - а решение вынесено в отношении вас? Может быть решение вынесено в отношении другого лица? Уточните в ФССП.

С уважением, М С

Чтобы "прекратить исполнительное производство", нужно отменить решение суда. Выходите на связь, разберемся, тем более, что я живу в Орле.