можно ли расторгнуть договор

подскажите как быть.мы приобрели квартиру в ипотеку,1/4 принадлежала несовершеннолетней,продавцы уже приобрели 3/4 в трехкомнатной квартире,но затягивают с оформлением 1/4 для дочери,у нас больше нет времени ждать,сроки заселения нарушены,нас не пускают аргументируя тем что не соблюдены условия опеки,что нам делать мы не можем попасть в свою собственность,и есть ли возможность признать договор купли-продажи недействительным и расторгнуть ипотеку с банком?
Ответы юристов

Расторгнуть можно что угодно, но вот ипотечный договор не имеет прямой связи с проблемами со сделкой. как я понял, вас продавцы тупо не пускают в квартиру?

Может стоит не расторгать сделку, а подать в суд иск о вселении, выселении продавцов и т.д.

Как я понимаю, продавцы считают, что из-за дочери вас можно "кинуть". Это не совсем так. Я бы. на вашем месте, предъявил иск о вселении, возмещении вреда и т.д.