раздел нажитого имущества

как заключить соглашение об отказе совместно нажитого имущества в браке, по какой форме, кто составляет это соглашение и подтверждается ли это нотариально?
Ответы юристов

Возможные варианты:

1. Брачный договор;

2. Соглашение о разделе имущества, нажитого в браке.

в соответствии с п.2 ст. 41 СК РФ Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Брачный договор из практике будет состовлять натариус.

В соответствии со ст. 38 СК РФ Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Т.е. простая письменая форма без натариального заверения, по вашему выбору. Можете сасостоятельно составить между собой.

Здравствуйте, Наталья Борисовна!

Лучше, если такой документ будет составлен профессиональным юристом. Готова Вам помочь составить любой документ, который Вам необходим. Консультация по телефону бесплатная - звоните.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.