Что мне делать чтобы весь участок оформить в собственность?

Здравствуйте, вопрос такой: я по наследству имею земельный участок 14 сот., рядом находится зем.участок примерно 2 сотки, которым пользовались с разрешения сельсовета моя бабушка и родители с 90-х годов, но документы на него в собственность не оформили. Я нашла договор аренды, который оформлялся 2003 году, мне в администрации сказали, что он оформлен не надлежащим образом, 2007 году моя мама снова оформляла договор аренды в администрации, у нас он утерян, в администрации не числится. А так же проблема с гаражом он находится на моем участке, а выход из него на неоформленном, ни сервитут, ни выкупить в мфц сказали нельзя, в администрации можно. Вразумительного ответа получить ни от кого не могу. Что мне делать чтобы весь участок оформить в собственность. Как правильно это сделать, с чего начинать? Если есть возможность оформит, оформлять как отдельный участок или можно дооформить к 14 соткам, сказали что положено только 12? Спасибо!!
Ответы юристов

Здравствуйте, в принципе можно заявить иск об определении границ земельно участка, но в суде потребуется производить экспертизу.