как получить не приватизированную землю доставшуюся в наследство

Мы получили наследство от бабушки, но не можем оформить земельный участок, так как на него нет документов. Бабушкин земельный участок с 37 года. Дом и баню приватизированы на этом участке, а участок нет. Дом и баню мы получили что нам делать с участком, подскажите пожалуйста.
Ответы юристов
Максим Федорович, добрый день! Рекомендую Вам как следует поискать документы на земельный участок - направить письменный запрос о предоставлении выписки из похозяйственной книги, выписки из домовой книги в муниципальный архив, в администрацию, так как и 1937 году, и в последующие годы велся учет земель. Выписка из похозяйственной или домовой книги является правоустанавливающим документом и на основании нее, руководствуясь п. 9.1 Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", который гласит: "если земельный участок предоставлен до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, гражданин, обладающий таким земельным участком на таком праве, вправе зарегистрировать право собственности на такой земельный участок... В случае, если в акте, свидетельстве или другом документе, устанавливающих или удостоверяющих право гражданина на земельный участок, предоставленный ему до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, не указано право, на котором предоставлен такой земельный участок, или невозможно определить вид этого права, такой земельный участок считается предоставленным указанному гражданину на праве собственности... Граждане, к которым перешли в порядке наследования или по иным основаниям права собственности на здания, строения и (или) сооружения, расположенные на земельных участках, указанных в настоящем пункте и находящихся в государственной или муниципальной собственности, вправе зарегистрировать права собственности на такие земельные участки...", Вы спокойно сможете оформить бесплатно в собственность земельный участок. Буду рада помочь. С уважением, Юшина Валентина.