Возмещение задолженности после увольнения

Я проработал Управляющим филиала в компании около года, потом компания захотела, чтоб я начал развивать немного другую сферу (не совсем законную). Я отказался, и написал заявление по собственному желанию. Компания повесила на меня ряд финансовых задолженностей (весьма непонятных). В итоге в счёт погашения данных средств компания не выплатила мне зарплату за 2 месяца. Через некоторое время, после увольнения компания вновь начинает звонить и требовать покрыть задолженность! В итоге на их непонятные звонки я перестал отвечать. В итоге, мне приходит письмо на почту, что компания хочет подать заявление в полицию. И сумма долга у них уже другая, была 45 000 рублей, теперь около 100 000. С момента моего ухода прошло почти 3 месяца! И все их проверки и недостачи проходили без моего участия. И нигде сою подпись я не ставил. И ещё компания мне так и не вернула трудовую книжку. Но у меня есть электронные копии моего заявления, отправленные в отдел кадров (т.к. отдел кадров находиться в другом городе копии заявлений отправляются по e-mail), и при мне уже на моём месте работал другой сотрудник. Могут ли они взыскать с меня эти средства? И как лучше поступить в данной ситуации?
Ответы юристов
Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, в Прокуратуру, в Суд.