Расторжение договора по покупке инвалидом 1 группы

Добрый день! Вчера моя тетя, 57 лет, неработающий инвалид 1 группы с 29 лет, приобрела у одной фирмы фильтр для очистки воды. Сделано это было не осознанно, возможно, служащие данной фирмы, которые обходят квартиры обладают отличными данными по убеждению или даже гипноза.

Стоимость фильтра 44 тысячи, естественно у нее таких денег нет, на нее сотрудники же этой фирмы оформили кредит (итого сумма стала 54 тысячи) в Хоум кредит банке.

Сегодня должна происходить установка, но тетя уже осознала, что приняла неправильное решение и денег платить кредит у нее нет. Как можно расторгнуть договор с фирмой и договор по кредиту?

Также уточню, что она инвалид по зрению, договор вслух ей не зачитывали, ничьего присутствия кроме сотрудников фирмы и тети при подписания не было. Ей просто ткнули где подписать и все.
Ответы юристов

В Вашей ситуации можно только попробовать подать в суд исковое заявление о признании договора купли-продажи, кредитного договора недействительными, так как они были заключены путем введения в заблуждение, злоупотребления доверием и т.д. Вам понадобится хороший адвокат, так как факты использования гипноза, злоупотребления доверием, мошенничества и т.д. доказать будет достаточно сложно. Юридически сотрудники фирмы действовали не нарушая законодательства, учитывая, что Ваша тетя не ограничена в дееспособности решением суда.