Обязательно ли нужно устанавливать счетчики воды если в квартире никто не прописан?

обязательно ли нужно устанавливать счетчики воды если в квартире никто не прописан? И как будет насчитываться оплата?
Ответы юристов

В соответствии с законом об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, приборы учета должны быть установленны собственником каждого жилого помещения независимо от наличия зарегистрированных по месту жительства лиц. Даже если никто не зарегистрирован - платежи за коммунальные ресурсы, при отсутствии счетчиков, начисляются по нормативу. Вероятно скоро нормативы значительно увеличат, так что счетчики установить целесообразно, если тольку у Вас фактически не проживает очень много людей.