Бывшая жена хочет подать на алименты - что могут взыскать?

При разводе в документах указана сумма алиментов 25% от оклада то есть 1500р., устно договорились что обеспечиваю ребенка тем что нужно. Взял детскую мебель на сумму 58000р., ежемесячно плачу 2400р. Так же другие покупки, чеки есть. БЖ хочет подать на алименты, как быть? И что могут взыскать?

Так же в браке был кредит наличными оформлен на меня, платил я, она в браке нигде не работала, сидела с ребенком. Могу ли я подать иск о разделе этого кредита пополам? Правда кредит уже выплачен.
Ответы юристов

Добрый день, если Вы перестанете оплачивать алименты по договорённости и помогать материалоно, то как и решил суд, Ваша бывшая жена будет получать только ту сумму, которую Вы были должны перечислять по решению суда.

Что касается кредита, то если Вы подадите исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (его можно подать в течение трёх лет послед развода), то в соотвествие с нормами закона, всё совместно нажитое имущество делится пополам, т.е. долговые обязательства можно тоже разделить.