Прописать сына в квартиру к матери - что для этого нужно?

Здравствуйте!!! Сыну 8 лет, с его мамой я в разводе, но дружеские отношения поддерживаем. Он прописан в квартире моей матери, где прописан и я, квартира двух комнатная. Бывшая жена хочет его прописать к себе, у нее трех комнатная. Живем на одном микрорайоне. Что для этого нужно, куда идти и возможно ли это?
Ответы юристов

Пусть мама пройдёт в паспартный стол со всеми документами и подаст заявление, там ей всё раскажут.

Идти необходимо в управляющую компанию, а затем в паспортный стол. Даже если квартира не приватизирована согласия муниципалитета не потребуется, главное чтобы в этой квартире поостоянно была зарегистрирована Ваша жена (возможно потребуют согласия - заключения органов опеки и попечительства).