социальные нормы при сносе аварийного дома

Добрый день, наш дом признан аварийным и ветхим, подлежит сносу. Квартира не приватизирована, соцнайм, площадь 60 кв.м. Семья много детная, (все уже совершеннолетние) живем как сельди в бочки. (10 чел). с 1984 г. Стояли в очереди на расширение как многодетная семья, но нас сняли, сказали дети уже выросли. При сносе, Государство нам предлагает равноценное по площади 60 кв.м. жилье, благоустроенное. Вопрос такой: имеем ли мы право на большее количество "метров" если говорить о социальной норме на человека ? Или сейчас не учитывают такие нормы и считают только по факт. метрам ? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана Анатольевна!

К сожалению дом признан аварийным, подлежащим сносу, а на учете по улучшению жилищных условий ни кто не состоит, то другое жилое помещение может быть представленно как равноценное (при чем не обязательно в новом доме).

Попробуйте обратиться в суд за восстановлением своего нарушенного права при "снятии" с очереди на улучшение жилищных условий, но это очень сложноперспективно...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".