Могу ли я подать в суд на компанию, которая расселяла дом и не предоставила жилье?

Мне 21 год, я 1994 года рождения, такая ситуация: мама была прописана в ведомственном жилье, которое дедушка получил за свою работу, а мой отец прописан в своей квартире, которая с 1995 года стоит под снос и считается жильем не пригодным для проживания, и в него нельзя прописаться. Со временем все, кроме мамы, выписались из дедушкиной квартиры, в 1998 году мама умерла, а в 2008 году дом был снесен. Квартиру никто не получил, а у меня до сих пор нет прописки. Могу ли я подать в суд на компанию, которая расселяла этот дом? Если с рождения до смерти матери я проживала в этом доме, а прописать меня было некуда?
Ответы юристов
Здравствуйте! Конечно можете подать в суд, нужно грамотно составить исковое заявление чтобы этот процесс не затянулся на годы! С составлением Искового заявления, консультацией, как его подать, с последующей помощью в деле, в последующих юридических консультациях, Вы можете обратиться ко мне лично! Консультации бесплатные! ________________________________________________________________________________ Связаться со мной можно следующим образом: Моб. телефон:+7 937 967 14 76 Электронная почта: artem.calini4enko@yandex.ru Вконтакте: https://m.vk.com/id164441146 ________________________________________________________________________________ С уважением, Калиниченко Артем! Не забывайте оставлять отзыв!

Здравствуйте. Можете обратиться в суд, если при этом были нарушения законодательства.

Так, в соответствии со статьей 86 Жилищного кодекса РФ:

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.