Имеет ли право МТС передавать мой долг третьим лицам (коллекторской фирме) без моего согласия?

Здравствуйте! Мне по почте пришло письмо от компании LINDORFF. Они предоставляют интересы ОАО МТС. и требуют от меня погашения задолжности. Да, действительно у меня есть сим-карта МТС на которой минус. И я его не оплатила. По наслышке знаю, что МТС не имел право передавать мой долг третьим лицам без моего согласия. Так ли это? И что мне делать? Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! передача любого долга третьим лицам должна быть предусмотрена договором. Если такое право кредитора или иного лица есть, то может а если нет то нет. Можете написать коллекторам письмо с просьбой предоставить копии документов подтверждающих передачу долга и только после этого вы возможно оплатите. Или советуйте им обращаться в суд, или вобще не реагируйте. Еще попробуйте обратиться с этим вопрос в главный офис МТС. А вобще интересно какая ж может быть сумма долга на телефоне что коллекторам интересно этим заниматься...........