КУпил машину а на ней арест, могут ли приставы ее забрать?

Купил машину по договору купли продажи и ген. доверенности, взял с номерами за 320 т.р. не снятую с учета. Поехал ставить, в гаи сказали что на ней арест был, суд в марте этого года и бывший владелец должен выплатить 180 тыс. руб физ лицу за что не знаю, меня вписали в оригинальную птс он лежит сейчас в больнице могут ко мне приехать забрать машину судебные приставы и как поступить с постановкой на учет?

Ответы юристов
Теоретически к вам действительно могут приехать и забрать машину. Надо узнать точно по вопросу наличия ареста, а потом обращаться в суд с иском об освобождении машины от ареста и признания себя добросовестным приобретателем. Не могу сказать, что это легко, но во всяком случае, возможно.

А может Ваш продавец все-таки погасит долг и арест будет снят.

Возникнут с приставами проблемы, обращайтесь, помогу их разрешить.