Обман в трудовом договоре

Добрый день. Закончил университет, нашел хорошую работу в сфере торговли, но появилась проблема с оформлением... Пожалуйста, проконсультируйте по вопросу трудоустройства.

Оговоренные условия работы таковы: рабочий день 8 часов, з/п 25 т.р., официальное оформление.

Однако в договоре работодателя иные условия, а именно: 3 часа в день, з/п 2 т.р. Работа и коллеги очень понравились, отказываться желания нет, но из-за некомпетентности в вопросе о пенсии и ТК, сплошное беспокойство и неуверенность. Из чего будет складываться моя пенсия при таких условиях? Или лучше отказаться и искать другую работу с добросовестным работодателем?

Заранее, большое спасибо, за любой совет.

С уважением, Александр
Ответы юристов
Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, а также по договорам авторского заказа, договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, признаются также выплаты и иные вознаграждения, начисляемые в пользу физических лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования.

Т.е. исходить будут из того, что прописано в договоре...

Размер базовой части пенсии устанавливается государством, и она ни в коей мере не связана с тем, сколько зарабатывал человек до выхода на пенсию. А вот страховая часть пенсии непосредственно зависит от размера заработной платы. Чем выше размер заработной платы человека, тем выше страховые платежи с нее и, следовательно, тем выше размер будущей пенсии.