Наследование земли которая в распояжении КСП

Добрый день. Отец умер в 2011 году. Нашла только сейчас на него св-во о праве на собственность земли от 19.04.1995 года. Земля находится в распоряжении КСП. Как узнать, действительно ли оно на данный момент? Как вступить в наследство на эту землю? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Если есть уже право собственности согласно свидетельства то оно уже никуда не денеться. В права наследования на эту землю вступаете так же как и на все остальное имущество принадлежащее умершему. Если в нотариальной конторе уже открыто наследственное дело на имущество вашего отца то берите все имеющиеся документы на эту землю и к нотариусу за свидетельством о праве на наследство на это имущество. Если наследственное дело еще не заведено у нотариуса то нужно это сделать представив в нотариальную контору свидетельство о смерти наследодателя, документы подтверждающие ваше родство и документы на наследуемое имущество. Если пропущен срок для принятия наследства необходимо его будет восстановить. Если имеются дополнительные вопросы пишите! Буду рада помоч!
Аноним (17.11.2013 в 20:01:10)
Есть право о наследстве только на квартиру. На землю документы были найдены не так давно. Допустим я вступаю в право наследования на землю, земля принадлежит КСП, как вывести паи? Может вопрос и не в Вашей компетенции, но всё же задам его. Ещё раз спасибо.