за чей счет должны устанавливать счетчик на воду?

Я сирота, живу в муниципальной (неприватизированной ) квартире, за чей счет и кто должен установить счетчик на воду?
Жилищное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

За ваш, если его нет. Это ваше желание, в принципе.

Добрый вечер! Вы не обязаны за свой счет устанавливать счетчик на воду в муниципальной квартире. Федеральный закон 261-ФЗ от 23.11.2009 года указывает на то что собственники жилых домов и собственники помещений в многоквартирных домах обязаны установить приборы учета за свой счет. В вашем случае вы собственником не являетесь и вы вправе требовать установку счетчика на воду за счет собственника который предоставил вам квартиру в найм. Если это муниципалитет то на его средства и должны ставить счетчик, а так как по доверенности муниц.квартирами управляет ЖЭК то они и должны ставить.

Уважаемый Пугин С.С. В муниципальной квартире приборы учёта устанавливаютя за счёт собственника, т.е. органа местного самоуправления. Следовательно Вам не должно быть интересным, кто его установит. В некоторых случаях это делает ресурсоснабжающая организация.

Удачи и наименьших затрат. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

п»Здравствуйте! Если Вы желаете установить счетчик,рекомендую Вам обратиться в муниципалитет с соответствующим заявлением.