Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как снять арест на недвижимость?

Добрый день. У нас арест на комнате из-за того, что не предоставили долю ребенку, так как был материнский капитал, нам об этом никто ничего не говорил, вот хотим продать и купить другую и предоставить долю, но у нас арест, как его снять? Нотариусы берут от 9000 р., очень дорого.
Жилищное право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Нотариус вам не поможе. Надо разбираться с тем, кто наложил обременение. Закажите выписку из ЕГРН первым делом, там будет указано, какое именно обременение. И проверьте исполнительные производство на сайте ФССП

()

Здравствуйте

Из-за непредставления доли ребенку вряд ли могут наложить арест на комнату.

Обратитесь в службу судебных приставов и выясните причину. Возможно, у Вас долг по кредиту или коммунальные долги и судебное решение.

Нотариус арест не снимет даже за 9000, Вам может помочь юрист.

()

Лицо, получившее сертификат, обязано обеспечить несовершеннолетних детей правом собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала.Несоблюдение данных требований может повлечь признание такой сделки недействительной в соответствии со ст. 168 ГК РФ, как нарушающей требования закона. Вероятнее всего, имеется исковое заявление в суде и в рамках его рассмотрения наложен запрет на регистрационные действия. До рассмотрения иска по существу вам не удастся снять арест.

()

Здравствуйте. Поясните кто наложил арест на комнату?

()

Добрый день! Уточните кто наложил арест? Судебный пристав? На основании чего? Было решение суда?Напишите мне подробнее на почту и пришлите фото документов об аресте.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Договор жилищного найма Разрешение на регистрацию временного проживания
Нам случается временно переезжать с одного места жительства на другое
Имеет ли право УК обжаловать протокол собрания собственников? Еще статьи