Являюсь участником ООО, должен ли получать дивиденды?

Добрый день, я являюсь участником ООО, общество было создан в 1996 году, всего участников было примерно 12-15 человек. Мы выкупали голоса у общества за свои деньги, у всех было примерно одинаковое кол-во голосов. Общество успешно функционирует по настоящее время, но участники ООО не принимают в его деятельности никакого участия, мы являемся просто работниками и получаем зарплату 7-10 тыс.руб. За это время директор общества не раз перепечатывал устав общества, а также скупал все голоса у работников которые увольнялись по каким-либо причинам. Участникам ни разу не было предложено выкупить ни одного голоса. На данный момент большее кол-во голосов у директора, остальные у работников (осталось 8 человек), примерно такое соотношение 55/45. Еще мы предполагаем, что должны получать дивиденды в связи с деятельностью предприятия (очень успешной), но директор все почти 17 лет уверяет, что нет никаких дивидендов. Также хочу уточнить, что никакой отчетности по деятельности ООО нам не предоставляется, директор поясняет, что все в порядке, никто вас не обманывает, вся отчетность в порядке. Никаких документов об участии в обществе у нас тоже нет. Подскажите, как действовать в данной ситуации? Возможно ли узнать, что мы должны были получать все эти годы? Спасибо огромное за ответ.
Ответы юристов

Распределением дивидендов должно заниматься собрание соучредителей. У вас интересное соотношение акций. Вы можете борзого директора просто уволить. При желании.

Вопрос о выплате дивидендов ( распределении прибыли) решается на общем собрании участников. Для этого необходимо подать директору письменное требование о проведении внеочередного общего собрания участников с вопросом повестки о распределении прибыли. Директор не вправе будет отказать в проведении собрания, если требование правильно оформлено. По скольку прибыль ранее не распределялась между ее участниками, то период времени может быть указан как за прошлый квартал так и за предыдущие года.

С уважением, Петрова Юлия