Права на ребенка если подать в суд

Мой сын в разводе 4,5 года,есть дочь от этого брака.Брак развалился по вине его жены,она нашла другого мужчину и изменяла ему.Сейчас мой сын и его бывшая жена оба в новых браках,ребенка оставили как обычно с матерью.И все это время мы воюем с ней за право общения с девочкой,но у нее понятие ,что это ее вещь и она вправе распоряжаться ею как вздумается.Она категорически не разрешает отцу брать ребенка к себе,так как там новая жена,а то что она сама живет с другим мужчиной и он общается с ребенком -считает нормой.Мой сын не подавал в суд на право общения с дочкой,не хотел прибегать к этому крайнему методу,хотел мирно решить это вопрос.Но последней каплей стало сегодняшнее..мой сын пытался дозвониться до девочки,до ее матери,что бы пообщаться с ребенком,но там не брали трубку.Он решил сегодня заехать в школу к дочке и пообщаться с ней.Заехал,она очень рада всегда встречам с ним.А вечером звонит бывшая жена и извините,выносит мозг,почему он не предупредил ее ,что заедет в школу??Терпение лопнуло,он такой же отец как и она мать,права, я думаю, у них одинаковые,и он имеет право на встречи с ребенком и даже больше-он также может ее воспитывать. Его никто не лишал отцовских прав, он исправно платит алименты, он пытается чаще быть в жизни своей дочери. Скажите пожалуйста, какие права будут у моего сына, да и у нас на ребенка, если он подаст в суд???
Ответы юристов
Здравствуйте. Вашему сыну необходимо обратиться в суд с иском к своей бывшей жене об определении порядка общения с ребёнком. Такое же требование вправе заявить и Вы. В настоящее время я веду аналогичное дело. Поэтому готов оказать помощь в подготовке иска в порядке индивидуального заказа.

Своим решением суд установит порядок ваших встреч с дочкой (внучкой). Вы можете с определённой периодичностью забирать её к себе домой, проводить с ней каникулы, отпуск, звонить ей по телефону и др. Контроль за исполнением решения будет осуществлять служба судебных приставов и в определённой мере комиссия по делам несовершеннолетних.

Здравствуйте! Ваш сын может во внесудебном порядке заключить с матерью ребёнка соглашение об определении места жительства ребёнка и порядке общения с ребёнком. Попробуйте поговорить с матерью ребёнка, чтобы она согласилась на такое соглашение. Если к согласию прийти не удастся, вопрос будет решаться только через суд.

Могу помочь составить любые необходимые документы, семейные дела - одно из основных направлений в моей работе.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.