Договор дарения квартиры - куда обращаться и какие нужны документы?

Мать-гражданка России хочет подарить свою квартиру (она единственная собственница) дочери-гражданке Украины. Куда ей следует обратиться с этим вопросом, какие нужны документы для оформления и регистрации договора и какие сроки регистрации договора?
Ответы юристов

Добрый день. Обращаться нужно в территориальный орган Росреестра. Для регистрации нужно предоставить:

заявление установленного образца;

договор дарения в трех экземплярах;

правоустанавливающие документы (свидетельство, договор купли-продажи и т.д.);

госпошлина;

выписка из домовой ккниги, выписка из ЕРЦ;

нотариальная доверенность, если одна из сторон не может присутствовать на сделке;

кадастровый паспорт.

Срок регистрации не более 20 календарных дней.

Добрый вечер!

Договор дарения составляется в простой письменной форме и подлежит регистрации в Росреестре, необходимо предоставить правоустанавливающиеВ В  и правоподтверждающие документы (договор, свидетельство о праве собственности), оплатить госпошлину. При дарении жилой недвижимости между близки родственниками не платитсяВ налог.В  Срок регистрации не более 20-ти дней.

Обычная вполне сделка. Регистрируется в общем порядке.