Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не могу платить алименты так как никуда не берут на работу

Здравствуйте! У меня такая ситуация, бывшая жена подала на алименты, а как их выплачивать я не представляю (так как у меня условная судимость, неизлечимая болезнь (вич), я стою на учёте по алкогольной и наркотической зависимости! На работу устроится не могу, не берут нигде! Устроится даже грузчиком и то не получается потому как пол года назад ломал позвоночник! А долг всё растёт и растёт! Как и в каком порядке мне можно решить это безвыходное положение!? Отказаться я от ребёнка не хочу! Может только одно остаётся, самоубийством покончить жизнь!
Ответы юристов
()

Добрый день, Роман. Самоубийство - не выход из ситуации. Можно попробовать встать на учет в центр занятости населения. Вам будут платить пособие по безработице и с него отчислять алименты на ребенка. Так же можно поискать работу продавцом на рынке (например, продавать вещи, канцтовары, хозтовары), где не нужна медкнижка. Так же, если у вас есть выход в интернет, можно зарабатывать в интернете, наберите в поисковике "удаленная работа", у вас будет тысячи возможностей.

()

Добрый день.

Роман, не отчаивайтесь. Из любой ситуации есть выход.

Что касается алиментов, то пока вы не работаете, то вам начисляют алименты, исходя из средней зарплаты по России, поэтому долг растет быстро. Однако законом предусмотрено (ст. 83 СК РФ), что алименты могут взыскиваться не в доле от заработка, а в твердой денежной сумме, если у вас нет места работы. Для этого необходимо обратиться в суд.

В центр занятости населения нужно обязательно встать на учет (во-первых, вы действительно сможете платить с пособия по безработице, а во-вторых, там вам могут найти работу).

Также можете обратиться в Тюменский реабилитационный центр для ВИЧ-инфицированных и наркоманов 625026, г. Тюмень, ул. Республики, 148а/1
тел/факс: 8(3452)20 12 36, 8 912 925 26 27,8 800 250 06 50
E-mail: centr@solzemli.ru. (вот ссылка на официальный сайт http://solzemli.ru/).

Кроме того, так как вы ходите отмечаться в уголовно-исполнительную инспекцию, то можете инспектора попросить Вам помочь с поиском работы, может, что-то найдут, подскажут.

Главное, не отчаивайтесь. Если у вас еще есть вопросы, пишите. Буду рада Вам помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты! Краткий курс для женщин Злостное уклонение от уплаты алиментов
Общая правовая характеристика, аспекты ответственности
Алименты после лишения родительских прав Еще статьи