Мой долг передали коллекторам (долг образовался неправомерно)

Здравствуйте! В декабре 2011 купила новую квартиру. На старой был заключён договор с дом ру на телевидение. Позвонила к ним в офис и сказала, что хочу на старой квартире отключить, а на новой подключить после ремонта. Мне сказали, что договор будет расторгнут по заявке в одностороннем порядке. Позвонив в августе 2012 я ещё раз акцентировала внимание, что мне необходимо подключить телевидение на новой квартире и спросила, что со старым договором, мне ответили, что всё хорошо и приехал специалист, который просто взял и подключил телевидение к кабелю старых хозяев. Всё хорошо, плачу исправно и тут... Встречаю новых хозяев моей старой квартиры, которые сообщают мне, что мне приходят туда платёжки с долгом уже в 5 с лишним тысяч рублей, хотя они ещё в декабре 2011 подключили пакет 3 в 1 от этой же компании, то есть точно так же на старый кабель. Когда хозяйка акцентировала внимание специалистов по телефону и даже в личных визитах в их офис, что я уже не живу по тому адресу, ей отвечали "Не переживайте вы так, просто выбрасывайте платёжки и всё". Я немедленно перезвонила к ним в офис, пообщавшись со специалистом около 20 мин.(+ время ожидания), не получила никакого ответа, кроме "Мы Вам перезвоним" и ни ответа, ни привета. Долг, уверена, продолжает расти. Удивительно, что я ещё при подключении на новую квартиру спрашивала не нужно ли мне подписать каких-нибудь бумаг, приехать в офис, мне ответили, что при подключении мне предоставят новый договор, а старый будет недействительным. Все эти почти как два года мне продолжали звонить с предложением подключения интернета и т.д., а известить о ситуации видимо не посчитали нужным. В интернете на форуме написала их представителю. Обещали разобраться и перезвонить. В итоге через неделю я напомнила о себе самостоятельно и мне ответили, что специалист со мной связывался на следующий день, хотя звонков не было. Сразу после этого мне позвонила девушка, представившись администратором Дом ру и пояснила, что мой долг уже передан коллекторскому агентству. Теперь, с её слов, я обязана заплатить коллекторам долг в 5 с лишним тыс, а они, так уж и быть, начислят мне на новый договор сумму в 3 тыс., вроде перерасчёта со времени заключения мною нового договора. Платить за воздух не хочется, да и взять денег неоткуда. Посоветуйте, что делать в сложившейся ситуации. С уважением, Ксения
Ответы юристов
Добрый День! Коллекторов посылайте на... Все доказательства которые у вас имеются (обращение в дом.ру) Распечатайте, напишите письмо в дом.ру с требованием разъяснить данную ситуацию (письмо должно быть с описью вложения и с уведомлением). Могу помочь с данным письмом. Даже не думайте им платить