Продажа приватизированного жилья

Здравствуйте, у меня приватизированная квартира, собственниками являемся я и двое моих несовершеннолетних детей. Хотим её продать. Органы опеки требуют разрешение на продажу от бывшего мужа. В разводе мы пять лет. Никакого отношения к данному жилью он не имеет. Правомочны ли их требования?
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгения! Несмотря на то, что вы достаточно длительное время находитесь в разводе с мужем, он не перестал являться отцом ваших детей (конечно если не был лишен родительских прав). Т.е. органы опеки требуют согласие на продажу не от бывшего супруга, а от отца детей как их законного представителя, имеющего право на защиту интересов своих детей.

Поэтому требование органов опеки считаю правомерным.