Беларусь

Лишили 100% премии из-за больничного в Новый Год

Здравствуйте! Меня лишили премии 100% из-за того, что я якобы симулировал свой больничный и не вышел работать в Новый Год. Отсутствовал на работе 6 трудовых дней. Больничный выдан врачом по анализу крови и температуре. Хотелось бы узнать правомерны ли действия начальника магазина. Заранее спасибо. (г. Минск; Республика Беларусь)
Ответы юристов

в РФ- абсолютно правомерно. Но..... Листайте трудовое законодательство Беларуси. А именно:

В РФ есть такая "фишка"- в организации должны быть правила внутреннего трудового распорядка, в них, "если не указано в трудовом договоре" указываются условия выплаты премий, если нигде не указано- плохо. Если указано "на свое усмотрение", то сушите весла. Премия-не обязательный платеж работнику. На то она и белая зарплата.