Может ли мать аннулировать дарственную и перевести квартиру на другого человека?

Скажите, если дарственная на квартиру сделала мать на сына, в дальнейшем она может аннулировать эту дарственную и перевести квартиру на другого человека без согласия сына? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Игорь!

Для расторжения договора дарения в одностороннем порядке необходимо обратиться в суд с иском, где указать на конкретные (а не на любые) основания такого расторжения. То есть, просто при возникшем ВДРУГ желании ВЕРНУТЬ ОБРАТНО, суд явно откажется в удовлетворении иска.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.