Автор вопроса - Оксана
Россия
Как не доводить дело до суда при избиении и угрозы жизни?
Меня избил племянник 01.01.2014г., я вызвала милицию, приехал дознаватель, я написала заявление, мне сказали что они напишут ст.116 (побои) и 119 (угроза жизни) есть свидетели их тоже опросили, 03.01.2014г. я прошла судебно-медицинское обследование, мне сказали что будут заводить уголовное дело. Сейчас родные начинают меня просить забрать заявление, чтобы не доводить дело до суда. Скажите, пожалуйста, что ему будет по таким статьям, и если придется то как мне написать заявление, чтобы не доводить дело до суда и в течении какого времени можно это сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте, Вы можете хоть завтра написать завление о примирении сторон, и дело не дойдет до суда!
большое спасибо за ответ
Оксана заявление вы уже забрать не можете с полиции! Примириться конечно вы можете как написала коллега! Но думаю что дело в любом случае уже дойдет до суда, есть заявление, свидетели, медицинское осведетельствование о побоях! А вот в суде вы можете примириться!
Удачи Вам!!!!!!
спасибо большое за ответ!