ИП не работает - нужно ли уплачивать налог?

Здравствуйте, хочу оформить ИП, но возможно оно не будет работать несколько месяцев. Буду ли я уплачивать налог?
Ответы юристов

Вам не стоит торопиться. Налоги и взносы обязательно начислят.

Елена налог уплачивают по квартально, если у вас нет доходов за эти месяцы, то в декларации за год это будет указано!!!!

Удачи Вам!!!!

Уважаемая Елена. Да, страховые взносы в виде фиксированного платежа Вы будете обязаны уплачивать с момента регистрации в качестае ИП. Не будет при этом иметь значения временное приостановление деятельности.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Смотря какой деятельностью Вы занимаетесь и какой у Вас налоговый режим.