Торговля сигаретами менее чем за 100 метров от школы - какой штраф?

Здравствуйте. Если до школы не будет 100 метров, а я ИП и буду торговать сигаретами, сколько за это штраф?
Ответы юристов

Согласно требованиям ст.2.4 КоАП РФ от 30.12.2001 года №195 ФЗ, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица. В соответствии со ст.14.53 указанного закона, введенной в действие законом от 21.10.2013 года №274-ФЗ, несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями (в том числе и в вашем случае) влечет наложение административного штрафа на граждан от 2000 до 3000 рублей, должностных лиц от 5000 до 10000 рублей, на юр.лиц от 30000 до 50000 рублей.