Нужно ли мне выходить 11 января на работу, если 31 декабря я была на больничном?

Здравствуйте!

Помогите разобраться.

Я с 25.12.2013г. по 06.01.2014г. была с ребенком на больничном. В это время, на работе вышел приказ, что 31 декабря не рабочий день, но его нужно будет отработать 11 января (суббота).

Нужно ли мне выходить 11 января на работу, если 31 декабря я была на больничном?

Если должна, то как этот день должны оплачивать, ведь это выходной?
Ответы юристов

Добрый день! На работу выходить 11 января нужно, так как больничный выдается на время болезни и никакой связи с переносом 31 декабря как рабочего дня не имеет. Кроме того, если бы не вышел приказ о переносе 31 декабря на 11 января у вас бы этот вопрос вообще не возник. Оплачивать 11 января как работу в выходной день у работодателя оснований нет, на основании приказа работодателя осуществлен перенос рабочего дня. 31 декабря должен был рассчитан как день который вы находились на больничном независимо от того, что он по прикзу работодателя стал выходным днем.