Устанавливается ли испытательный срок беременной женщине?
                                                            Устанавливается ли испытательный срок беременной женщине при приеме на государственную службу
                                Ответы юристов

									Устанавливать испытание беременным женщинам запрещено (абз. 3 ч. 4 ст. 70 ТК РФ). Это правило применимо в том числе и к беременным женщинам - гражданским служащим. Данный вывод следует из анализа положений ч. 7 ст. 11, ч. 3 ст. 5 ТК РФ.

									Добрый день.
Нет, не устанавливается, согласно статья 70 ТК РФ. По закону не устанавливается испытательный срок при приеме на работу для:
- субъектов, которые получили должность по итогам честно проведенного конкурса;
- беременных женщин либо матерей, у которых дети не достигли полуторагодовалого возраста;
- несовершеннолетних, то есть, лиц, не достигших 18-ти летнего возраста; лиц, которые окончили образовательные учреждения всех уровней (начальное, среднее, высшее) и впервые заступают на работу не позже истечения года со дня получения соответствующего диплома;
- сотрудников, которые были приняты на выборную должность на условиях оплачиваемой работы;
- лиц, которые переводятся с одного места работы на другое по согласованию между обоими работодателями;
- работников, с которыми заказчик планирует сотрудничать не дольше двух месяцев.