Какие меры можно применить к классному руководителю за плохой контроль поведения учеников?

Моего сына в первом классе избивали одноклассники, при съемке на камеру мобильного телефона. Инициатором всех драк был один мальчик, который был лидером в классе. Кл. руководитель на мои бесконечные жалобы, что моего сына избивают и унижают очень злилась и ничего по предотвращению этого не принимала. Кричала на моего сына из-за того что он жалуется нам - своим родителям. Покрывала действия того мальчика, так как они с его мамой были в теплых отношениях. Кл. руководитель оказывала на нас давление чтобы мы никуда не жаловались. Нам пришлось перевести ребенка в другой класс, где все неприятности закончились., но у него осталась очень тяжелая психологическая травма. Мы подали в суд на компенсацию морального вреда причиненного моему сыну на родителей этого мальчика (несовершеннолетнего), которого признали виновным по 116 ст., но суд распорядился иначе. В решении суда часть моей взыскиваемой суммы повесили на школу. Услуги адвоката были взысканы только в полстоимости. Моему сыну был причинён очень тяжелый моральный вред, после которого нам необходимы психологические мероприятия которые стоят денег. Мы уже провели в другом городе 2 недели для посещения этих занятий.

Вопрос: Могу ли я как-то принять меры и каким образом к кл. руководителю начальных классов, который ведет педагогический процесс и несоответствующий контроль за поведением учеников вверенном ей классе, а так же мать мальчика, которая работает воспитателем в деском саду.
Гражданское право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вопрос объемный будет удобнее если свяжитесь

С уважением Зарипов Владислав

zaripov_vlad@list.ru