Какова вероятность появления наследников спустя 10 лет?

Здравствуйте. Мы собираемся покупать квартиру. Собственницей является женщина, получившая ее по наследству от матери 10 лет назад. Какова вероятность появления наследников спустя такое время? Если, например, появится муж ее умершей матери или брат/сестра из мест лишения свободы, о которых она умолчала при вступлении в наследство... Может ли суд встать на их сторону? Как обезопасить себя при совершении сделки купли-продажи?
Ответы юристов
Здравствуйте, Вам необходимо заключить Соглашение с собственником квартиры о том, что в случае появления наследников стоимость их долей в денежном эквиваленте будет возмещать он.